Новости

Новый формат обучения. Онлайн

С 18 марта 2020 года образовательный процесс в ГАПОУ ТО «Колледж цифровых и педагогических технологий» был организован в бесконтактной форме с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Педагоги колледжа были обучены основам организации новой формы ведения уроков на платформах дистанционного обучения sdo.kcpt72.ru, distance.tpk-1.ru, а также на платформе организации аудио- и видеоконференций Zoom.

Для оперативного взаимодействия со студентами были созданы группы Вконтакте, в которых в течение 3 месяцев педагоги выкладывали ссылки на уроки, размещенные на платформах дистанционного обучения, ссылки на видеоконференции, где проводились консультации по изучаемым дисциплинам, консультации по выполнению курсовых работ и ВКР, защиты курсовых работ, предзащиты ВКР.

В этих же группах размещались материалы и ссылки на источники литературы, ссылки на мероприятия. В вопросе использования электронных учебников активную помощь оказала библиотекарь Стрельбицкая Ольга Олеговна. Вся информация о новых возможностях электронных библиотечных систем размещена в группе в контакте КЦПТ_Библиотека и на сайте в разделе Электронные ресурсы. Библиотека. В мае 2020 года были запущены на платформах дистанционного обучения курсы для школьников «Веб-программирование: быстрый старт», «Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений». Учебные практики и сдача производственных практик также были организованы для студентов дистанционно совместно с работодателями. В результате плодотворной работы ожидается, что большая часть студентов успешно закончит учебный год.