Новости

Изучаем планирование досуговой деятельности. Практика-онлайн

У студентов 3 курса специальности Педагогика дополнительного образования продолжается производственная практика по организации досуговых мероприятий в дистанционном формате на базе средней общеобразовательной школы №58 города Тюмени.

На этой неделе студенты встречались с заместителем директора по воспитательной работе Ольгой Александровной Знаменщиковой, конечно же в режиме видео конференции.

Ольга Александровна представила свой опыт работы с детьми во внеурочной деятельности. Она рассказала студентам как осуществляется календарное планирование досуговых мероприятий; составляется перспективный и текущий планы мероприятий образовательного учреждения.

Также Ольга Александровна отдельно выделила планирование детских объединений, кружков по интересам, спортивных секций. Презентовала детские объединения и их руководителей по всем направлениям воспитательной работы школы. Еще она рассказала о нормативной документации, регламентирующую организацию досуговой деятельности.

Студенты с интересом слушали заместителя директора, задавали уточняющие вопросы по планированию разных форм организации досуга детей. Конференция прошла максимально плодотворно для участников с дистанционным участием.