Новости

Защита преддипломной практики по специальности Коррекционная педагогика в начальном образовании в новом формате

У студентов 3 курса выпускных групп специальности Коррекционная педагогика в начальном образовании 16 мая 2020 закончилась преддипломная практика.

По окончанию преддипломной практики студентам необходимо было представить практическую часть выпускной квалификационной работы, которая является частью программы по преддипломной практике, защита которой состоялась на этой неделе.

В режиме видеоконференции студенты демонстрировали свои наработки по теме своей исследовательской деятельности. На защиту результатов преддипломной практики пригласили одного из руководителей практики – Гюзель Агсамутдиновну Никонову, учителя  начальных классов  средней общеобразовательной школы №7 города Тюмени.

Студенты из группы 17-11-2 КП специальности Коррекционная педагогика в начальном образовании Россияна Берендеева, Дарья Кочурина, Диана Заитова, Ксения Смирных, Вселена Алешина делились своими впечатлениями работы с детьми в начальных классах с использованием дистанционных образовательных технологий. Высказали положительные и отрицательные стороны, свое видение обучения детей в этом формате. Они отметили, что классный руководитель Гюзель Агсамутдиновна продемонстрировали им свой высокий профессионализм и педагогическое мастерство в работе с детьми и родителями. В условиях онлайн обучения, родители первоклассников играют главную роль в этом процессе, так как являются связующим звеном между учителем и учащимися. При проектировании уроков для детей студенты учитывали все наставления и рекомендации учителя, представляли на согласование технологические карты уроков, которые потом проводили с детьми.

Все студенты однозначно высказались, что живое общение и обучение им ближе, но новый формат обучения – дистанционный – тоже интересен и имеет свои преимущества.