Новости

Практика по организации досуговой деятельности

18 мая 2020 года студенты 3 курса специальности Педагогика дополнительного образования приступили к производственной практике по междисциплинарному модулю Организация досуговой деятельности с целью профессионально-педагогической подготовки к организации, анализу, планированию и проведению досуговых мероприятий в учреждениях дополнительного образования.

На установочной конференции в режиме видеосвязи студенты познакомились с заданием производственной практики и отчетными документами.

Знакомство с базой практики провела директор средней общеобразовательной школы №58 города Тюмени Светлана Викторовна Степанова. Она познакомила студентов с руководством, структурой, педагогами дополнительного образования, содержанием деятельности учреждения. Отметила основные направления работы воспитательной работы школы и дополнительного образования, профессиональными достижениями педагогов, личными и командными достижениями обучающихся.

По итогам конференции директор школы пожелала успехов студентам обеспечить полезный и занимательный досуг детям, фактически не выходящим из дома, в сложных условиях самоизоляции; администрация  школы и педагогический коллектив готовы оказать всестороннюю методическую поддержку и сопровождение студентов во время прохождения практики. А также пригласила студентов поработать с детьми в кружке робототехники, организованный в школе, после окончания самоизоляции.