Новости

Онлайн Совет профилактики правонарушений среди студентов и организации внутриколледжного контроля

Заседание Совета профилактики правонарушений среди студентов и организации внутриколледжного контроля № 8 года прошло онлайн в режиме видеоконференции 30 апреля 2020 года.

Был рассмотрен ряд текущих и неотложных вопросов по различным направлениям деятельности воспитательной работы колледжа. В соответствии с графиком заседаний и соблюдая все регламентные процедуры, в удаленном формате заседания приняли участие большинство членов совета. 

На заседании рассмотрен вопрос об условиях проживания и мерах профилактики COVID-19, проживающих студентов в общежитии на период самоизоляции. Воспитатель общежития Тараданова К.С. сообщила, что студенты колледжа, оставшиеся проживать в студенческом общежитии соблюдают режим самоизоляции и обеспечены всем необходимым. В здании общежития ведется ежедневная утренняя влажная уборка коридоров и туалетных комнат с хлорсодержащим веществом. Осуществляется регулярное проветривание на этажах и лестничных пролетах. За ситуацией ежедневно следят сотрудники общежития, по предупреждению распространения коронавирусной инфекции и защиты здоровья обучающихся.

          Также члены Совета профилактики правонарушений среди студентов и организации внутриколледжного контроля рассмотрели вопросы о создании базы данных аккаунтов социальных сетей, обучающихся ГАПОУ ТО «Колледж цифровых и педагогических технологий», в том числе скрытых. Поданному вопросу выступили Заведующие УГС: Посохова М.А., Рашевская С.Ф., Литус А.А.

 О результатах тестирования «Удовлетворенность работой колледжа, качеством предоставляемых услуг» среди студентов 1 курса рассказала Просверенникова С.А., психолог. Были рассмотрены и другие текущие вопросы воспитательной работы колледжа.

Социально-психологическая служба колледжа