Новости

Рейтинг лидеров цифровизации образования

ГАПОУ ТО «Колледж цифровых и педагогических технологий» с 18 марта 2020 года реализует программы СПО с использованием дистанционных образовательных технологий. Студентам предоставлена возможность дистанционного обучения на платформе Дистанционное обучение КЦПТ, онлайн курсах, онлайн общения в социальных сетях и онлайн конференций с использованием платформы Zoom, посредством электронной почты или в мессенджерах.

Для выполнения заданий студенты используют электронные библиотечные системы, контент которых разнообразный: учебники,  тестовые задания по материалам учебников, а к самим текстам прилагаются аудио и видео по отдельным темам для более детальной проработки, для преподавателей доступны РПД. ГАПОУ ТО «Колледже цифровых и педагогических технологий» одновременно подключен  и эффективно реализует следующие подписные ЭБС:

– Электронная библиотечная система «Юрайт»;

– Электронно-библиотечная система «ZNANIUM.COM»;

– Электронная библиотека «Образовательно-издательского центра

«АКАДЕМИЯ»;

– Электронно-библиотечная система «IPRbooks».

Пользовательской активность в период пандемии существенно выросла.

На сегодняшний день ГАПОУ ТО «Колледж цифровых и педагогических технологий» лидирует в регионе по использованию ЭБС Юрайт.

Ознакомиться с результатами исследования можно по ссылке: Юрайт.Статистика: Национальный рейтинг колледжей. Рейтинг составлялся на основе цифровых следов различной деятельности студентов и преподавателей на образовательной платформе «Юрайт».