Новости

Все мы разные — в этом наше богатство

В рамках реализации плана мероприятий по профилактике экстремизма и формирования активной гражданской позиции 2020 года с 6 по 13 апреля 2020 года в ГАПОУ ТО «Колледж цифровых и педагогических технологий» реализован дистанционный конкурс эссе на очень важную и значимую тему для каждого из нас, «Все мы разные — в этом наше богатство»

Безопасность жизнедеятельности человека во многом зависит от его мировоззрения, от того, в ком он видит своих единомышленников. Очень опасно не понимать, что противопоставление себя, своих взглядов окружающему миру может спровоцировать неблагоприятные и даже опасные жизненные ситуации. Такая позиция зачастую приводит человека в протестные движения, группы и формирования, враждебные социуму и использующие для достижения своих целей асоциальные методы. Эти протестные организации почти всегда экстремистские.

В современном мире, где огромны потоки миграции людей из страны в страну, где происходят войны, террор, насилие, жестокие и бессмысленные конфликты, именно с толерантностью связывает человечество свои надежды на выживание.

Дистанционный Конкурс направлен на достижение следующих целей:

— выявление и поддержка талантливой молодежи среди студентов ГАПОУ ТО «Колледж цифровых и педагогических технологий»;

— формирование бережного отношения к слову;

— развитие духовно-нравственной культуры;

— формирование уважения к культуре других народов, толерантность, патриотизм; воспитание чувства неприятия к насилию, терроризму и экстремизму.

— содействие предотвращению экстремистских преступлений в молодежной среде.

По результатам работ, поступивших от студентов колледжа, работы членов жюри определены следующие призеры и победители конкурса:

3 место – Тентюков Максим, студент группы 18-11-1 ОСАТПиП

2 место – Галиева Ольга, студентка группы 18-11-2 ССА

1 место – Бочкарева Анастасия, студентка группы 19-11 ПДО ТТ