Новости

ЭБС «Университетская библиотека онлайн»

Уважаемый читатели!»Колледж цифровых и педагогических технологий» подключен к проекту ЭБС «Университетская библиотека онлайн» до 01.06.2020 года.

В период доступа Вы можете заходить на сайт http://www.biblioclub.ru/ и пользоваться всеми материалами, кроме отдельных издательских коллекций, в режиме постраничного просмотра.

Доступ к материалам откроется после авторизации под логином и паролем. Логин и пароль будет разослан в группы.

ЭБС «Университетская библиотека online»

Электронно-библиотечная система специализируется на учебных материалах для вузов и полностью соответствует требованиям федеральных государственных образовательных стандартов третьего и третьего+ поколений (ФГОС ВПО) к библиотекам по части формирования фондов основной и дополнительной литературы.

Основу «Университетской библиотеки онлайн» составляют электронные книги по гуманитарным и естественно-научным дисциплинам, экономике, управлению, здравоохранению, архитектуре и строительству, информационным технологиям. Книги сгруппированы в целостные тематические коллекции, представлены в едином издательском формате, адаптированном для чтения с экрана (в том числе букридеров, планшетов и смартфонов), и приспособленном для целей научного цитирования. Каждое издание в «Университетской библиотеке онлайн» полностью соответствует существующим требованиям к библиографическому оформлению: имеет библиографическое описание, обложку, аннотацию и интерактивное содержание; текст разбит постранично с сохранением оригинальной полиграфической верстки.

«Университетская библиотека онлайн» обладает многочисленными, распределенными по ролям пользователей возможностями, включая, в частности, функции полнотекстового простого и расширенного поиска, работы с каталогом, постраничного просмотра изданий, копирования и распечатки текста, создания закладок и комментариев, формирования и выгрузки статистических отчетов.

Сайт «Университетская библиотека онлайн» предлагает своим подписчикам возможность точечной выборки и избирательного расширения научно-образовательного контента. Услуга «Издательские коллекции» восполняет потребность вузов и библиотек в специальной учебной и научной литературе, соответствующей их профилю. ЭБС не ограничивается только книжными ресурсами, но также содержит интерактивный и мультимедийный образовательного контент, электронные учебные курсы и тесты.

Основная форма использования ЭБС – абонентская годовая подписка организации, позволяющая предоставлять бесплатный безлимитный удаленный доступ каждому сотруднику или учащемуся этой организации. Доступ к ЭБС возможен через стационарные и мобильные компьютеры, планшеты и смартфоны.

В состав «Университетской библиотеки онлайн» входят:

Академическая базовая коллекция:

— Электронные книги и учебники

— Научная периодика (Журналы ВАК)

— Произведения научной классики

— «Классика энциклопедий»: энциклопедии и словари

 

Издательские коллекции:

— Специальная научная и учебная литература от ведущих российских издательств

Обучающие мультимедиа:

— Интерактивные тесты и тренажеры

— Экспресс-подготовка к экзаменам (экзаменационные вопросы и ответы)

— Учебные и исторические карты

— Аудиокниги и видеоматериалы

— Презентации, схемы, таблицы

Сайт «Университетская библиотека онлайн» — www.biblioclub.ru