Новости

«Трудные шаги к Великой Победе»

2020 Год объявлен как год памяти и славы. Его временные рамки весьма условны: у подвига поколения Победителей и благодарной памяти их потомков нет и не может быть срока давности, меры, границ.

Сохранение исторической памяти о событиях и участниках Великой Отечественной войны (утверждена Указом Президента РФ № 327 от 8 июля 2019).

У времени есть своя память- история. И мы должны помнить…

Год памяти и славы призван напомнить нам об этой ответственности, о достоинстве, верности и чести наследника Великой Победы, которым является каждый.

 «Трудные шаги к Великой Победе» — именно так называется онлайн блиц олимпиада в форме тестирования, разработанная для проверки уровня знаний студентов колледжа «Цифровых и педагогических технологий» о событиях Великой Отечественной Войны.

С 27 марта по 10 апреля 2020 года – более 100 студентов приняло участие в онлайн олимпиаде, пройдя успешно тестирование каждый участник получил сертификат, в котором указан процент правильных ответов.

По результатам прохождения тестирования более 80% участников ответили на вопросы без ошибок, тем самым достигнули результата наивысшей оценки – «отлично» — 1 место в олимпиаде

15% участников допустили по 2 ошибки при прохождении тестирования – заработав оценку «хорошо» — 2 место

5% участников допустили 3 ошибки – получив оценку «удовлетворительно» — 3 место.