Новости

Производственная практика в дистанционном формате

С 16 по 21 марта 2020 года была организована производственная практика ПП.05.01. Организация развивающей предметно-пространственной среды в ДОО с привлечением воспитателей МАДОУ детских садов № 100 и 118 г. Тюмени.

На практику вышли группы 17-11-1 и 17-11-2 специальности 44.02.01. Дошкольное образование в количестве 51 человека. С 18 марта все образовательные учреждения региона перешли на дистанционный и электронный формат обучения. Руководители практики, воспитатели детских садов и студенты-практиканты перешли на условия удаленной работы.

По предоставленным воспитателями видеоматериалам, практиканты проанализировали созданную в разных возрастных группах развивающую предметно-пространственной среду баз практики. С привлечением воспитателей опросили детей и родителей по предложенным темам проектов с целью выявления интересов и дальнейшего планирования работы по их реализации. Итогом работы данной практики стали разработанные планы проектов и варианты развивающей предметно-пространственной среды.

Информацию и фото подготовили руководители практики
Шестопалова Е.А., Климович Н.П.