Новости

Мы за здоровый образ жизни!

В рамках проведения зимней «Недели здоровья» в группах прошли часы общения, посвященные здоровому образу жизни.

Час общения «Тропа Здоровья»

В рамках проведения недели, посвященной здоровому образу жизни, в группе 19-11-1 ДО был организован час общения – «Тропа здоровья». Полный состав группы осуществили прогулку в парковой зоне города. В процессе прогулки проводилась беседа. Обсуждение важности ежедневного выхода на свежий воздух, двигательная активность, положительное влияние на состояние здоровья.

Час общения «Здоровый образ жизни»

    Ни для кого не секрет, что весенняя пора богата не только ярким солнышком и тёплыми деньками, но и сезонными перепадами настроения вместе с нехваткой витаминов и сил для борьбы с простудами и недомоганием.

  В это время как никогда организм нуждается в вашей поддержке – соблюдение режима сна, свежий воздух, витамины и хорошее настроение помогут вам преодолеть все трудности и находиться в бодром расположении духа.

    Студенты группы 19-11-1 ИСИП вместе обсудили все необходимые рекомендации и рекомендуют Вам беречь своё здоровье, чтобы всегда быть в центре событий.

Час общения «Здоровый образ жизни»

     В рамках проведения недели, посвященной здоровому образу жизни, в группе 17-11-2 КП 13.03.2020 был подготовлен и проведен час общения – «Здоровый образ жизни».

       Была обозначена актуальность темы, поставлена проблемная задача, организована деятельность по ее решению. Студенты проявляли активность: высказывали предположения, дискутировали. В результате пришли к определенным вариантам решения, представили по микрогруппам. Просмотрен видео фрагмент, затем, произведен его анализ. Дана оценка действиям героев, просмотренного  сюжета, высказаны советы и предложения.

     Студентами сделаны выводы о пагубном влиянии вредных привычек, о значении здорового образа жизни, способах его осуществления. Привели примеры из собственного опыта и наблюдений.

       В результате часа общения выразили единодушное мнение и стремление к ведению здорового образа жизни и его пропаганде среди воспитанников (младших школьников) и своих друзей и родных.

Час общения «Вредные привычки».

В группе 18-11-2 КП прошел час общения на тему: «Вредные привычки».  Мы смогли наглядными образом узнать, на сколько сильно вредные привычки (курение, алкоголизм) влияют на наш организм, и вывели правила, которым нужно следовать, чтобы быть всегда здоровым!