Новости

День открытых дверей — 2020!

5 марта 2020 г. в нашем колледже состоялся ежегодный «День открытых дверей». Мероприятие посетили не только обучающиеся школ города Тюмени, но и школ муниципальных районов Тюменской области.

В этот день наше учебное заведения посетили 305 школьников, из них 180 будущих выпускников — одиннадцатиклассников.

Выбирая профессиональное образовательное учреждение, будущим абитуриентам важно увидеть все достоинства учебного заведения, оценить серьезность подхода к образовательному процессу и дальнейшие возможности личного развития, а также перспективы своей реализации как будущего профессионала в выбранной сфере деятельности.

День начался бурно и эмоционально!  Мероприятие началось с торжественного приветствия, а также выступления творческого коллектива студентов колледжа. Гостям был показан фильм о предлагаемых специальностях и направлениях подготовки колледжа.

В ходе Дня открытых дверей для школьников были организованы экскурсии. Будущие абитуриенты побывали в учебных аудиториях, лабораториях и мастерских. С целью помочь ребятам определиться с профессиональным выбором, преподаватели и студенты рассказали о содержании обучения по каждой специальности. Учащиеся школ смогли подробнее узнать о направлениях подготовки и ознакомиться с учебным оборудованием и материально-техническим оснащением колледжа.

Школьники не только окунулись в атмосферу нашего учебного заведения, но и задали интересующие их вопросы администрации колледжа, членам приемной комиссии, преподавателям, а также самим студентам, узнали об актуальных образовательных программах, условиях приёма и обучения. Ребята с большим удовольствием приняли участие в профессиональных пробах – это мастер-классы, которые позволяют погрузиться в мир разных профессий.

«День открытых дверей» прошел в атмосфере праздника и оставил добрые, хорошие впечатления у организаторов и гостей мероприятия.

Надеемся, что учащиеся сделали для себя правильный профессиональный выбор и обязательно пополнят нашу дружную студенческую семью.

Мы ждем абитуриентов летом в приемной комиссии!

Специалист по связям с общественностью (профориентации и трудоустройству) Бокиева Лариса Валерьевна