Новости

«На ступень выше!»

Студенты отделения по укрупненной группе специальностей Машиностроение вышли на новый уровень. Теперь обучающиеся специальностей «Аддитивные технологии», «Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств (по отраслям») не только являются участниками, призерами и победителями конкурсов профессионального мастерства, но и экспертами в нескольких направлениях.

Студент группы 17-11 АТ Изосимов Константин дважды участвовал в соревнованиях возрастной группы «Юниоры» в качестве эксперта компетенции «Прототипирование».

Колесников Валерий, группа 17-11 АТ (победитель чемпионата WorldSkills 2019) принимал участие в оценке конкурсных работ компетенции «Промышленный дизайн».

Сугатов Николай, группа 17-11 АТ являлся экспертом двух компетенций – «Прототипирование» на чемпионате «ЮниорПрофи 2020», «Промышленный дизайн» на региональном чемпионате «WorldSkills Russia 2020».

Призер регионального чемпионата «WorldSkills Russia 2020» по компетенции «Инженерный дизайн CAD» Никитина Таисия, студентка группы 18-11 АТ теперь является экспертом данного направления в возрастной категории «Юниоры».

Лизовенко Ярослав, студен группы 17-11 ОСАТПиП (специальность «Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств (по отраслям)» дважды участвовал в соревнованиях в качестве эксперта по компетенции «Промышленный дизайн».

Все студенты отмечают важность данного направления их деятельности и проявляют стойкий интерес к конкурсам профессионального мастерства. И это не предел, впереди ещё много соревнований, на которых ребята также будут выступать в роли экспертов.

Желаем нашим студентам новых высот!

Заведующий отделением по УГС Машиностроение
Литус Анастасия Александровна