Новости

Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности»

В рамках Всероссийского открытого урока «Основы безопасности жизнедеятельности», приуроченного к празднованию Всемирного дня гражданской обороны 2 марта 2020 года в колледже было организовано мероприятие с привлечением инспектора ОНД и ПР по г. Тюмени Грибич Геннадия Владимировича.

Цель: информирование студентов о правилах пожарной безопасности, обсуждение причин возникновения пожаров, изучение действий в случае пожара или возникновения чрезвычайной ситуации.

Встреча прошла в форме практического урока с демонстрацией действий по использованию огнетушителя. Все желающие студенты попробовали воспользоваться огнетушителем в действии.  Студентам был продемонстрирован документальный видеофильм, который своим содержанием подвел студентов к мысли о том, что каждый человек ответственен за свою жизнь, что соблюдение элементарных правил может спасти не только свою жизнь, но и окружающих. В ходе мероприятия инспектор проговорил какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести в чрезвычайной ситуации.

Итогом встречи было проведение инструктажа по пожарной безопасности, правилам поведения в местах массового пребывания людей.

Социально-психологическая служба колледжа