Новости

«Ответственность за употребление спиртных напитков в общественных местах».

В рамках плана мероприятий по профилактике правонарушений и преступлений среди студентов, проживающих в общежитии 19 февраля 2020 года прошла профилактическая встреча со старшим инспектором ПДН ОП №5 УМВД России по г. Тюмени, майором полиции Плотниковой Натальей Юрьевной на тему «Ответственность за употребление спиртных напитков в общественных местах».

В своей беседе инспектор ПДН Плотникова Н. Ю. напомнила студентам о вреде употребления спиртных напитков и табака в общественных местах, а также объяснила, чем опасны эти пагубные привычки.

Дополнительно проживающим в общежитии сообщили о способах и видах современного мошенничества, о возможностях предотвращения обмана. Как не стать добычей мошенников. Рассказала о проявлениях экстремизма, как в молодёжной среде, так и в обществе в целом, сообщила о целях, преследуемых экстремисткой идеологией, а также причины и последствия распространения экстремизма в современном обществе.

Наталья Юрьевна рассказала студентам об ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Инспектор разъяснила с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Инспектор ПДН настоятельно рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха, не забывать о соблюдении комендантского часа.

Ребята с большим вниманием слушали майора полиции и получили ответы на все интересующие их вопросы. Данное мероприятие не прошло даром, и студенты запомнили, что их жизнь зависит только от них самих…

 Незнание закона не освобождает нас от ответственности!!!

 Информацию и фото подготовили воспитатели общежития
Тараданова К. С., Громадских Т. И.