Новости

Перерыв на кино

Продолжился показ документальных короткометражных фильмов, посвящённый теме Великой Отечественной и Второй Мировой войны, Всероссийский показ фильмов VI Молодёжного кинофестиваля «Перерыв на кино».

Ко Дню защитника Отечества, благодаря сотрудничеству с Фондом «Мост поколений» 17 февраля 2020 года в актовом зале колледжа вновь собрались студенты. Программа кинопоказа включила в себя картины, посвящённые тем, кто сражался за нашу Родину в годы Великой Отечественной войны. Всероссийская поддержка подобной инициативы ко Дню защитника Отечества —это прекрасная возможность для молодёжи вспомнить о тех, благодаря кому эти трагические события они сегодня наблюдают только на экране. Молодёжный кинофестиваль короткого метра «Перерыв на кино» существует с 2014 года и его программа объединяет короткометражные фильмы на тему Второй Мировой и Великой Отечественной войны от детей, студентов киновузов и независимых режиссёров (до 35 лет). Эти ленты -взгляд на события Великой Отечественной войны глазами современных молодых людей, чьё желание высказаться на тему продиктовано исключительно личными и творческими мотивами. Это честное кино от потомков тех, кто воевал и победил.

Студенты колледжа смогли не только посмотреть на работы сверстников и прочувствовать атмосферу военного кинематографа, созданного силами современного кинематографа, но и обсудить просмотренные фильмы с педагогами и одногруппниками. Все вместе зрители пришли к мнению, что герои – они повсюду, и помнить о них нужно не только в праздничные даты.

Региональный представитель
всероссийского движения «Перерыв на кино»
Базыгунова Екатерина Романовна