Новости

Почта Валентина

Традиция отмечать день св. Валентина появилась достаточно давно.

День Святого Валентина или День всех влюбленных, самый романтичный праздник отмечают в большинстве стран мира 14 февраля – в этот день на протяжении более полутора тысяч лет люди признаются друг другу в любви.

Любопытно, что изначально празднование памяти Святого Валентина было установлено как почитание его мученичества, без какой-либо связи с покровительством влюбленных.

Постепенно День Святого Валентина из католического праздника превратился в светский. Этот праздник многие отмечают с удовольствием, хотя он не числится в календаре среди официальных праздников.

С 11 по 14 февраля 2020 года в общежитии колледжа работала «ПОЧТА Валентина». Волшебный ящик любовных посланий, приветов, пожеланий и тайных признаний находился в холле первого этажа, и студенты без проблем всю неделю могли отправить валентинки своим вторым половинкам, сотрудникам общежития, друзьям и соседям.

В самый романтический вечер пятницы 14-го в роли курьеров «ПОЧТЫ Валентина» были представители Актива каждого этажа.

Посланий насчиталось немного, но они особо порадовали и удивили каждого адресата. Были и анонимные валентинки-признания, которые до сих пор ждут своего обладателя.

Счастливые получатели писем, по словам организаторов мероприятия, реагировали на валентинки по-разному, но в основном- краснели, радовались и благодарили курьеров.

Будьте Счастливы и Любимы!

Информацию и фото подготовила воспитатель общежития Тараданова К. С.