Новости

Вне зависимости

В рамках недели профилактики интернет-зависимости, 13 февраля 2020 года в общежитии колледжа состоялась очередная плановая встреча студентов с педагогом-психологом Просверенниковой Светланой Анатольевной.

На интересный и важный тренинг «Вне зависимости. Системное мышление» собралась группа из одиннадцати студентов.  

Интернет-зависимость, как и любая другая, представляет собой способ ухода от реальности. В подростковом возрасте поводов для избегания у человека больше, чем в любом другом.

Тренинг «Вне зависимости» помог информировать студентов о последствиях Интернет — зависимости, влияния сети на сознание и организм человека. Главной целью было снизить тревожность студентов и повысить самооценку. Некоторые упражнения были представлены в форме игры, с помощью которой можно было весело провести время в компании, а также добиться сплоченности внутри студенческого коллектива и выстроить доверительные отношения между участниками.

Светлана Анатольевна постаралась в своем тренинге показать студентам преимущества непосредственного общения со сверстниками, направить упражнения на развитие коммуникативных навыков студентов. Тренинг на коммуникацию, пристройку, умение сотрудничать, чувствовать сверстника, одногруппника. Это помогает принимать правильные решения и прогнозировать события

Тренинг прошел успешно, студенты хорошо откликались на различные упражнения, взаимодействовали друг с другом и педагогом!

Информацию и фото подготовила воспитатель общежития Тараданова К. С