Новости

Перерыв на кино

27 января в «Колледже цифровых и педагогических технологий» состоялся кинопоказ «Перерыв на кино», посвященный 76-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Показ организовала региональный представитель всероссийского движения «Перерыв на кино» Базыгунова Екатерина Романовна. Открыт патриотический сезон-2020 акцией, приуроченной к 76-ой Годовщине со Дня снятия блокады Ленинграда.

В актовом зале колледжа демонстрировался документальный фильм «Самое главное в жизни» (12+) (режиссер Игорь Холодков, сценарий Наталия Спиридонова). Героини фильма, это жительницы блокадного Ленинграда — Серафима Ивановна Королёва и Кира Ивановна Любомирова. Авторы ленты внимательно изучили архивы и впервые представили документы, с помощью которых можно восстановить реальную картину начала войны и понять, почему произошла блокада, благодаря кому город выстоял, а не был сдан врагу.

Вместе с организаторами показа студенты смогли окунутся в историческую атмосферу Блокады Ленинграда. После просмотра обсудили важность и трагичность данного события в истории нашей страны, вспомнили о мужестве наших соотечественников.

Присоединяйтесь и передавайте память о подвиге ленинградцев-блокадников своим родным и близким. Сохраним историческую память вместе!