Новости

Теория + практика = перспективы и возможность трудоустройства

С 25 ноября по 21 декабря 2019 студенты 2 курса группы 18-11-2 специальности Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств Перминов Никита, Грянко Дмитрий, Глухарев Максим впервые проходили производственную практику на базе АО «Транснефть Сибирь» Тюменский ремонтно-механический завод».

Пройдя инструктаж по технике безопасности, изучив правила внутреннего распорядка завода, ознакомившись с рабочим местом и производственными инструкциями техника, молодые люди приступили к практическому изучению устройства и принципа работы оборудования, находящегося на предприятии.

В рамках модуля производственной практики «Разработка и компьютерное моделирование элементов систем автоматизации с учетом специфики технологических процессов» студенты-практиканты выполняли следующие виды работ:

  • производственная настройка автоматизированного оборудования;
  • программирование автоматизированного оборудования;
  • изготовление различных деталей для нефтедобывающей отрасли на станках с числовым программным управлением;
  • измерение деталей и анализ годности.

Руководителем производственной практики завода являлся Карпов Сергей Васильевич, начальник механического цеха, наставником ребят был Берчатов Александр Анатольевич.По словам наставника: «Студенты зарекомендовали себя как специалисты, мастера готовые уже сейчас приступить к работе на заводе». Ребята показали очень хороший уровень теоретических знаний, которые закрепили на практике. 

По отзывам о практике самих студентов: «Руководство и сотрудники завода всегда отвечали на вопросы, давали конкретные, четкие ответы, помогали в работе с оборудованием».

Мы надеемся, что наши студенты по окончанию учебы в колледже будут достойны приглашения в качестве работников в АО «Транснефть Сибирь» Тюменский ремонтно-механический завод.

Благодарим руководство, наставников, сотрудников завода за совместную работу в обучении специалистов и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Специалист по связям с общественностью (профориентации и трудоустройству) Бокиева Лариса Валерьевна