Новости

Методическая ночь

19 декабря 2019 года представители нашего колледжа побывали на открытии Центров непрерывного повышения профессионального мастерства и Центра оценки профессионального мастерства и квалификации педагогов в Тюмени, Ишиме и Тобольске «Magister posterum» (Учитель будущего).

В формате «Методической ночи» более 500 учителей из городов и районов Тюменской области и студентов педагогических колледжей и вузов в режиме телемоста погружались в форматы работы с новыми центрами.

В стенах «Magister posterum» в рамках проведения методической ночи состоялись мастер-классы, интенсив-занятия и игропрактики для участников мероприятия. Педагоги учились использовать на уроках виртуальную реальность и цифровые технологии, подавать знания в игровой форме, планировать, работать в команде, справляться со стрессом.

Студенты нашего колледжа отметили, что для будущих педагогов создаются все условия для профессионального роста, успешной социализации и полноценной самореализации молодых кадров. Современный учитель должен быть информирован о последних достижениях науки, держать руку на пульсе современности, адекватно реагировать на изменение образовательной ситуации в стране, специфику педагогических систем, постоянно совершенствовать средства и методы, используемые в учебном процессе.