Новости

Новые лаборатории – новые возможности для студентов

12.12.2019 в ГАПОУ ТО «Колледж цифровых и педагогических технологий» прошла презентация мастерских по приоритетным группам компетенций по направлению «Информационно-коммуникационные технологии»:

1. Разработка мобильных приложений

2. Сетевое и системное администрирование

3. Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений

5. Программные решения для бизнеса

5. Веб-дизайн и разработка

 В открытии мастерских принимали участие представители 30 работодателей: ПАО «Сбербанк», ООО «Газпром проектирование», АО «Антипинский НПЗ», ТРИЦ, АО Энергосбытовая компания «Восток», ПАО «Тюменские моторостроители», ООО «Профмодуль», ГАУДО ТО «РИО-центр», Департамент образования и науки Тюменской области, ООО Тюмень Софт ГК, D-Лаб, Детский технопарк «Кванториум», Радио Регион Тюмень, Тюменский индустриальный университет, ГАПОУ ТО «Тюменский колледж транспортных технологий», ГАПОУ ТО «Тюменский техникум строительной индустрии и городского хозяйства», Управление образования Тюменского района, Физико-математическая школа и другие.

Каждая мастерская оснащена высокотехнологичным современным оборудованием, что позволяет вести подготовку специалистов в соответствии с современными стандартами и передовыми технологиями, в том числе стандартами «Ворлдскиллс Россия». Открывшиеся мастерские будут использоваться не только для обучения студентов, а также послужат площадками дополнительного профессионального образования взрослых, профориентации школьников и молодежи.

Для гостей мероприятия была проведена экскурсия по колледжу с посещением лаборатории электротехники, электроники и электротехнических измерений, лаборатории Бесконтактной оцифровки, участка аддитивных установок, центра робототехники и прототипирования.

В заключении мероприятия на круглом столе приглашенные участники и гости обменялись мнениями. Представители работодателей были приятно удивлены высоким уровнем оснащения колледжа, наличием самого современного оборудования и материалов, высказали свое восхищение об уровне обеспечения образовательного процесса в мастерских ГАПОУ ТО «Колледж цифровых и педагогических технологий».

Специалист по связям с общественностью (профориентации и трудоустройству) Бокиева Лариса Валерьевна