Новости

Открытие мастерских по приоритетным группам компетенций

12 декабря в 10-00 состоится открытие мастерских по приоритетным группам компетенций

В рамках освоения гранта из федерального бюджета Российской Федерации в форме субсидии юридическим лицам во исполнение реализации мероприятий «Государственная поддержка профессиональных образовательных организаций в целях обеспечения соответствия их материально-технической базы современным требованиям» федерального проекта «Молодые профессионалы» Повышение конкурентноспособности профессионального образования)» национального проекта «Образование» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» на базе ГАПОУ ТО «Колледж цифровых и педагогических технологий» создаются мастерские по направлению «Информационные и коммуникационные технологии», включающее приоритетную группу компетенций Программные решения для бизнеса, Веб-дизайн и разработка, Сетевое и системное администрирование, Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений, Разработка мобильных приложений.

223 кабинет

Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений – процесс создания компьютерных программ, предназначенных для обучения и развлечения пользователей.

Проектирование игр, как программных систем, требует умений анализа требований к программной системе, навыков программирования, особенностей технических средств и сред разработки. Кроме того, реализация компьютерных игр требует знаний в области разработки алгоритмов, проектирования и разработки интерактивных приложений, двумерной и трехмерной компьютерной графики, кроссплатформенном программировании и т.д.

224 кабинет

Программное обеспечение для бизнеса – это любые программы и сервисы, благодаря которым компания, которая их использует, извлекает прибыль.

Специалист  в этой области знает особенности работы с различными текстовыми редакторами, базами данных, таблицами и программным обеспечением презентационной графики. Он продуктивно планирует свою работу, знает признанные отраслевые стандарты, умеет связывать данные различных программ и создавать видео-, звуковые и анимационные файлы.

225 кабинет

Веб-разработчик является динамичной, постоянно меняющейся профессией, сферой деятельности которой является создание и функционирования веб-сайтов. Веб-разработчики используют для создания веб-сайтов специальные программы и языки программирования и разметки, которые связывают ссылки на различные веб-страницы, другие веб-сайты, графические элементы, текст и фото в единый функциональный и удобный информационный продукт. Компьютерные программы, заготовки и открытые электронные библиотеки используются в качестве технической базы.

311 кабинет

В обязанности системного и сетевого администратора входит выполнение целого ряда задач разной направленности:

-установка и настройка компьютеров и оргтехники;

-создание локальной корпоративной сети и АТС;

-обеспечение бесперебойного функционирования серверов и системного ПО (Linux, Windows); 

-установка, обслуживание и своевременное обновление прикладного и офисного софта (бухгалтерские и другие специализированные программы, MS Office, электронная почта, интернет браузеры);

-контроль сохранности данных,  принятие мер для безопасной работы сети компании

312 кабинет

Разработка приложений для мобильных устройств — это процесс, при котором приложения разрабатываются для небольших портативных устройств.

Mobile-developer – IT-специалист, специализирующийся на создании программ для планшетов и смартфонов на iOS и Android. Так как мобильные приложения создаются путем программирования, mobile developer – это прежде всего программист, работающий в зависимости от платформы разработки с языками Java, Objective-C или Swift.

IT-специалист:
кто это
как им стать:
учиться в КЦПТ

 

Проекты