Новости

Неделя профилактики и борьбы с ВИЧ-инфекцией, СПИДом

С 1 по 6 декабря 2019 года в общежитии колледжа цифровых и педагогических технологий прошла неделя профилактики и борьбы с ВИЧ-инфекцией, СПИДом.

 Все мероприятия преследовали единую цель – пропаганда ЗОЖ и повышение информированности молодежи по проблеме ВИЧ/ СПИДа, путях заражения и факторах их передачи среди студентов, проживающих в общежитии.

Для ребят было организовано:

  • акция «Знаю, поддерживаю, присоединяюсь», где каждый участник нарисовал плакат, с целью просветительской работы, среди молодежи по данной проблеме;
  • круглый стол «Девушка. Девочка. Женщина». О формировании у девушек правильного отношения к женскому здоровью, о развитии женского организма, о современных средствах контрацепции, для предотвращения инфекционных заболеваний.
  • профилактическая беседа с заведующей здравпунктом колледжа, фельдшером Курмановой А. М. «ВИЧ/ СПИД – не мелочи жизни». Цель этого мероприятия – свести количество новых случаев заражения ВИЧ-инфекцией к нулю, по средствам информирования и распространения листовок и брошюр.
  • анкетирование «Что я знаю о ВИЧ/ СПИД?» Семьдесят студентов приняли в нем участие и результат информированности молодёжи по проблеме XXI века был 100% удовлетворительный. Ребята знают пути передачи этой инфекции, симптомы протекания, как и где сдают тест на ВИЧ, беременность и ВИЧ статус, поддержка иммунной системы со СПИД.

Каждый студент, принявший участие в неделе профилактики и борьбы с ВИЧ-инфекцией, СПИДом получил актуальную на сегодняшний день информацию о путях заражения, способах выявления заболевания и лечении в случае инфицирования.

Будьте бдительны и здоровы!

Информацию и фото подготовила
воспитатель общежития Тараданова К. С.