Новости

Участие в образовательной стажировочной площадке

«Сопровождение инклюзивного образовательного процесса в условиях профессионального образования»

05 декабря 2019 года на базе ГАПОУ ТО «Тюменский колледж производственных и социальных технологий» была организована и проведена образовательная стажировочная площадка «Сопровождение инклюзивного образовательного процесса в условиях профессионального образования». В программу площадки были включены:

— Стратегическая сессия с рассмотрением вопросов о перспективных задачах и направлениях развития профессионального образования, обучающихся с инвалидностью и ОВЗ, выстраивании образовательного процесса лиц с инвалидностью и ОВЗ с учетом заключения ПМПК и МСЭ, выстраивании профессионально-ориентированных сред для обеспечения социализации лиц с инвалидностью и ОВЗ, сопровождении трудоустройства данной категории обучающихся.

— Работа интерактивных групп, где специалистами ГАПОУ ТО «Тюменский колледж производственных и социальных технологий» были проведены мастер-классы с обучающимися различных нозологий.

— Инфомарафон, где обсуждали возможности обучения и воспитания в системе профессионального образования Тюменской области.

Участниками от нашего колледжа стали воспитатели (общежития) Тараданова Ксения Сергеевна, Гейер Андрей Романович, заместитель директора по воспитательной работе и социальным вопросам Скорик Ольга Михайловна. В заключении мероприятия были подведены итоги работы стажировочной площадки и вручены сертификаты.