Новости

В гостях у детей с особыми потребностями

26 ноября 2019 года студенты 1-2 курсов специальностей 44.02.05 Коррекционная педагогика в начальном образовании и 44.02.01 Дошкольное образование посетили день открытых дверей в АСУСОН ТО «Детский психоневрологический дом-интернат».

Деятельность всех подразделений дома-интерната направлена на создание оптимальных благоприятных условий проживания воспитанников. Сотрудники учреждения стараются максимально окружить детей теплом, вниманием и заботой.

Людмила Николаевна Рожкова директор дома-интерната рассказала об оказании социальных услуг детям с ограниченными возможностями здоровья в условиях АСУСОН ТО «Детский психоневрологический дом-интернат».

Заместитель директора по медицинской части Елена Анатольевна Макарова рассказала об оказании медицинских услуг детям-инвалидам с аномалиями умственного развития в АСУСОН ТО «Детский психоневрологический дом-интернат».

Заместитель директора по социальной работе Ольга Валентиновна Калаева рассказала об особенностях обучения и воспитания детей с особыми потребностями в условиях интернатного учреждения.

После официальной части мероприятия воспитанники учреждения, продемонстрировали театральную постановку «Алиса в стране чудес», от которого все гости были в восторге. Закончилось мероприятие подведением итогов года и словами благодарности от гостей.

Социально-психологическая служба колледжа