Новости

Фестиваль «ПрофиБудуЯ!»

21 и 22 ноября 2019 года в ГАУ ТО «Западно-инновационном центре» прошел VII (ежегодный) профориентационный фестиваль «Профи Буду Я!», который посетили более четырех тысяч школьников города Тюмени, Тюменского района, а также из Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Основная цель мероприятия — познакомить будущих абитуриентов с организациями высшего и среднего профессионального образования Тюмени, а также рассказать им о существующих специальностях и условиях поступления в учебные учреждения высшего и среднего профессионального образования. 

ГАПОУ ТО «Колледж цифровых и педагогических технологий» принял активное участие в фестивале. В течении двух дней студенты работали на презентационной площадке, в интерактивной зоне, провели мастер-классы, выступили с номерами самодеятельности и работали в качестве волонтеров. 

На презентационной площадке студенты колледжа рассказывали школьникам о специальностях, которые можно получить, обучаясь в нашем учреждении. Комарова Елена (19-11-2 ССА), Шкрет Артём (19-11-2 ССА), Амбарян Арутюн (19-11-1 ССА), Иванова Анастасия (19-11-1 ССА) рассказали о технических специальностях, а студенты группы 17-09 КП Архипова Валерия, Грозина Полина, Бабушкина Елизавета и Мусанева Ирина – о педагогических направлениях колледжа.

Иванова Александра, Халитулина Гульсум и Хроменок Данил (17-11 ССА) рассказали о специальности «сетевой и системный администратор», а затем провели для школьников мастер-класс по обжиму сетевого кабеля.

На интерактивной площадке были представлены зоны «Программирование роботов-манипуляторов», «Сфера аддитивных технологий» и «Профессия моей мечты».  В зоне «Программирование роботов-манипуляторов» студенты групп 19-11-1 ИСиП (Журиков Артем), ПТО ТТ 16-09 и 17-09 (Левина Юлия, Омутова Анна, Давлетшина Айголь, Доценко Яна, Друженкова Ксения, Дударева Дарья, Зайцева Елизавета, Изюмова Снежана, Мелентьева Мария, Парунова Анастасия) обучали школьников азам программирования роботов. Кочеткова Елена и Кунавина Анастасия (17-09 АТ) рассказывали об особенностях З-D моделирования и З-D печати, а также демонстрировали З-D печать на принтере «Picasso». Студенты групп 19-11-1 и 19-11-2 ДО (Лимонова Евгения, Бабушкина Анастасия, Малахова Кристина, Речкалова Дарья, Иванова Анастасия, Рявкина Ксения, Эрлих Татьяна, Кузнецова Вилена, Леонгардт Елизавета, Минх Диана, Полещук Кристина, Третьякова Мария) в зоне «Профессия моей мечты» провели с посетителями игру «Выбери свою профессию» с помощью «волшебного листочка».

 Наставниками выступили сотрудники колледжа: Ахметов Руслан Ахнафович, Посохова Марина Анатольевна, Литус Анастасия Александровна, Игнатова Светлана Михайловна, Звонарева Ирина Михайловна, Сидоренко Дарья Владимировна, Казакова Ольга Николаевна, Рашевская Светлана Федоровна и Павлова Наталья Германовна.

Все площадки колледжа вызвали большой интерес у школьников и были высоко ими оценены, о чем свидетельствует большое количество смайлов. По итогам фестиваля «ПрофиБудуЯ!» ГАПОУ ТО «Колледж цифровых и педагогических технологий» в номинации «Самодеятельность» занял II место и в номинации «Экспертная оценка» – III место после ТИУ и ТВВИКУ. Выражаем благодарность всем студентам и преподавателям колледжа, принявшим активное участие в подготовке и проведении VII (ежегодного) профориентационного фестиваля «Профи Буду Я»! ††