Новости

Региональный фестиваль национальных культур «Мы вместе!»

22 ноября 2019 года студенты нашего колледжа приняли участие в региональном фестивале национальных культур «Мы вместе!».

Фестиваль «Мы – вместе!» из года в год демонстрирует подрастающему поколению и напоминает взрослым многоликость нашей страны, где, между прочим, мирно соседствуют друг с другом более 190 национальностей, говорящих на собственных языках. И каждая из них – со своей самобытностью, историей, духовными ценностями, являет собой её неотъемлемую часть. Продемонстрировать свои обычаи и традиции и поближе познакомиться с традициями и обычаями соседей, дабы лучше понять их – такую возможность даёт фестиваль.

Наши студенты представили национальные костюмы казахского народа, убранство потомков Великой степи. Студентка группы 19-11-3 специальности Коррекционная педагогика в начальном образовании Аугалиева Азиза провела мастер-класс по игре на национальном инструменте (домбра).

Атмосфера праздника чувствовалась во всём: в ритмах национальных танцев, в ярко оформленной выставке, посвящённой истории, культуре и быту народов, в настроении студентов, одетых в традиционные национальные костюмы.

Социально-психологическая служба колледжа