Новости

Правовой лекторий «Одна взятка, 2 преступника»

14 ноября 2019 года в группе 19-11-1 специальности 44.02.01 Дошкольное образование проведен правовой лекторий с целью сформирования у обучающихся антикоррупционного мировоззрения и воспитания негативного отношения к коррупционному поведению.

Байкина Ирина Леонидовна, педагог социальный рассказала девушкам об основных видах коррупционных преступлений и о том, как правоохранительные органы ведут с ними борьбу.

Наибольший интерес у студентов вызвала тема противодействия коррупционным отношениям в сфере образования. Куда и как можно сообщить информацию по поводу взяточничества, в каких случаях денежное вознаграждение становится взяткой, попадают ли коррупционеры под амнистию, возвращаются ли владельцу деньги, использованные им в качестве подкупа. Студенты узнали, какая ответственность грозит нарушителям, а также почему коррупцию называют одним из самых опасных явлений общественной жизни.

Просверенникова Светлана Анатольевна, педагог-психолог провела деловую игру «Чистые руки». В которой студенты приняли активное участие.

В завершении мероприятия студенты сделали вывод: законы защищают граждан лишь в том случае, если они сами следуют им, поэтому важно, чтобы каждый человек знал свои права и обязанности, умел делать правильный выбор, не нарушая права других.

Социально-психологическая служба колледжа