Новости

«Курение и административное правонарушение» — профилактическая беседа студентов, проживающих в общежитии

14 ноября 2019 года в общежитии колледжа цифровых и педагогических технологий была организована и проведена профилактическая беседа с участковым уполномоченным отдела полиции № 5 УМВД России по городу Тюмени старшим лейтенантом Кужатовым Базарбаем Нурмагомбетовичем «Курение в запрещенных местах. Профилактика административных правонарушений».

В ходе беседы активно велась дискуссия о профилактике табакокурения в общественных местах, детских площадках, парках и скверах, учебных учреждениях, о запрете употребления различных курительных средств (соли, снюсы).

 Так же о профилактике правонарушений несовершеннолетних студентов в торговых центрах, больших гипермаркетах. Актуализировали правовые знания и навыки самостоятельного принятия решения различных ситуациях (захват в заложники, за минирование здания и тд)

 Участковый в ходе беседы старался сформировать понимания того, что, совершая проступок, они не только нарушают Закон, но и причиняют боль своим родным и другим людям. На все интересующие вопросы студенты получили ответы.

После участковым уполномоченным Кужатовым Б. Н., воспитателями общежития Тарадановой К. С., Громадских Т. И., Гейер А.Р. комендантом здания Хохловой О. Н. был проведен профилактический вечерний рейд по жилым комнатам студентов, с целью проверить их занятость в свободное от учебы время.

Напомним, что такого рода профилактические беседы и рейды проходят в общежитии колледжа регулярно с целью предотвратить правонарушения со стороны проживающих студентов.

Информацию и фото подготовили
воспитатели общежития