Новости

Проект по обеспечению соответствия материально-технической базы

В ходе реализации Проекта по обеспечению соответствия материально-технической базы образовательной организации, реализующей образовательные программы среднего профессионального образования, современным требованиям педагогическими работниками и сотрудниками колледжа разработаны:

  1. Программа профессионального обучения по востребованным, новым и перспективным профессиям и специальностям и в соответствии с приоритетами, обозначенными в стратегии регионального развития по профессии Графический дизайнер «Инструменты Adobe Photoshop в обработке» (разработчики Ахметов Р.А. и Арефьев Е.А.).
  2. Программа повышения квалификации по рабочей профессии 1699 Оператор электронно-вычислительных машин «Оператор ОС Linux» (разработчик Полищук А.А.).
  3. Онлайн курс «Инструменты Adobe Photoshop для обработки графики» (разработчики Ахметов Р.А. и Арефьев Е.А.).
  4. Дополнительная образовательная программа «Индустрия 4.0: цифровые технологии» (разработчик Байтимерова Л.С.).
  5. Программа профессионального обучения по востребованным, новым и перспективным профессиям и специальностям и в соответствии с приоритетами, обозначенными в стратегии регионального развития по профессии Программист «Программирование на С++» (разработчик Фисенко Е.М.).
  6. Дополнительная образовательная программа «Веб-дизайн и разработка» (разработчик Чейметова Т.В.).
  7. Дополнительная образовательная программа «Инструменты Adobe Dreamweaver для верстки страниц сайтов», направленной на формирование компетенций с учётом стандартов Ворлдскиллс (разработчик Чейметова Т.В.).
  8. Дополнительная образовательная программа «Программирование на С++» (разработчик Гуляев И.П.).
  9. Учебно-методическое пособие «Математическое моделирование в MATHCAD» (автор-составитель Бородина С.В.).
  10. Методические рекомендации по выполнению лабораторных и практических работ в формате конкурсных заданий и по подготовке к демонстрационному экзамену «Разработка мобильных приложений на платформе IOS» (автор-составитель Гуляев И.П.).
  11. Методические рекомендации по подготовке к демонстрационному экзамену по компетенции 39 IT «Сетевое и системное администрирование» (автор-составитель Полищук А.А.).
  12. Методические рекомендации по выполнению лабораторных работ «Администрирование сетевых операционных систем» (автор-составитель Полищук А.А.).
  13.  Лабораторные и практические работы по МДК.01.01. Организация, принципы построения и функционирования компьютерных сетей с учётом стандартов Ворлдскиллс» (автор Полищук А.А.).
  14. Методические рекомендации по выполнению лабораторных работ в «Dreamweaver» (автор Чейметова Т.В.).