Новости

Образовательный проект «Профлаборатория»

9 ноября 2019 года студенты групп 17-11 АТ и 17-11 ССА приняли участие в образовательном проекте «Профлаборатория» мультицентра «Моя территория».

В ходе проведения мероприятия ребята учились правильно составлять резюме для дальнейшего трудоустройства и получили полезную информацию о новых трендах в мире профессий и образования от работодателей города Тюмени.  Студент группы 17-11 ССА Ступко Павел отмечает: «У каждого работодателя свои требования к кандидатам и опыту работы. HR-cпециалисты крупных тюменских компаний («Сбербанк России», «Этажи», «2ГИС», «Пушкин», «Сова», «Аэлита», «Мосигра», «Green House») поделились с нами базовыми рекомендациями, которые пригодятся  в дальнейшем при решении задач изучения регионального рынка труда и поиска работы в правильной траектории». По мнению студента группы 17-11 АТ Сугатова Николай, с помощью интересной формы «Speed dating» общения с работодателями мы познакомились с профессиональной литературой «Эффективное коммерческое предложение», «Корпоративная презентация» и «45 татуировок менеджера». Студенты уверены, что образовательный проект «Профлаборатория» помог им завести полезные знакомства и определиться с дальнейшими планами на жизнь.

В завершении мероприятия молодые люди прослушали лекцию  генерального директора АНА ДО «Дизайн карьеры» Марадзе Лейлы «Осознанный путь к профессии» и получили сувениры за участие в образовательном проекте «Профлаборатория».

Специалист по связям с общественностью (профориентации и трудоустройству) Булашева Алёна Андреевна