Новости

Экскурсия для выпускников 11-х классов Юргинской школы

Познавательной стала экскурсия по нашему колледжу для 25 выпускников 11—х классов Юргинской СОШ. Ребята на час погрузились в атмосферу учебно-методического процесса колледжа, побывали в различных лабораториях, мастерских, студиях и учебных полигонах колледжа.

Педагоги предоставили возможность обучающимся выпускного класса познакомиться с будущей профессией и получить представление о тонкостях и нюансах технических и педагогических специальностей. Молодые люди увидели на практике работу станков с числовым программным управлением и 3-д принтеров, узнали как происходит управление роботами с помощью смартфонов и организация работы с детьми дошкольного и школьного возрастов.

По признанию самих ребят их многое удивило в материально-техническом обеспечении образовательного процесса нашего учебного заведения. Мастера производственного обучения и педагоги продемонстрировали школьникам программно-аппаратные комплексы, обеспечивающие наладку, ремонт и эксплуатацию систем автоматического управления.  Совершив экскурсию по учебным кабинетам и мастерским, старшеклассники отметили современное инновационное оборудование (станки с ЧПУ, 3d принтеры, программное обеспечение компьютеров).  Особенным для молодых людей стал мастер-класс педагога Швецова Е.В. «Управление роботами с помощью программного обеспечения». Для многих старшеклассников было открытие, что автоматическими устройствами можно управлять с помощью дистанционных методов и мобильных устройств.

Надеемся, что экскурсия была интересной для выпускников Юргинской школы и будем рады видеть старшеклассников в числах наших абитуриентов в следующем учебном году!

Специалист по связям с общественностью (профориентации и трудоустройству) Булашева Алёна Андреевна