Новости

Аддитивные технологии: реклама и дизайн

На производстве создание элементов наружной рекламы — вывесок, указателей и сувенирной продукции происходит с помощью аддитивных технологий. В изготовлении табличек, указателей и вывесок традиционно применяются лазерная резка и фрезеровка.

С 14 октября 2019 года студенты группы 17-11 АТ проходят производственную практику по профессиональному модулю ПП 01.01. Наблюдение и анализ бесконтактной оцифровки реальных объектов их визуализации в «ИП Зимина Т.М».

Студент Зайцев Иван отмечает: «В ходе прохождения производственной практики нас обучали сочетанию FDM/FFF и струйной печати, что позволило печатать полноцветные объекты из пластика. Руководитель практики Татьяна Михайловна помогла нам прочувствовать, как происходит процесс 3D печати в производстве наружной рекламы и продемонстрировала как осуществляется оформление витрин, интерьеров и выставочных стендов». По мнению Заар Виталия, возможности печати, которые мы увидели на практике упрощают формирование сложных элементов модных трендов в работе дизайнеров с помощью технологического оборудования.

«Полностью заменить традиционные технологии рекламных конструкций 3-D печать не может. В ходе реализации практики студенты использовали 3-D печать в качестве инструмента для повышения технологического уровня производства в сфере рекламы и маркетинга. Я считаю, что использование учебных программ, дизайнерских навыков и ресурсов 3-D печати в комплексе поможет ребятам быть практико-ориентированными в будущем на рынке труда в сфере Медиа-дизайна»- отмечает руководитель практики Зимина Татьяна Михайловна.

Специалист по связям с общественностью (профориентации и трудоустройству) Булашева Алёна Андреевна

rbt