Новости

Лекция-беседа о любви, семье и счастье

25 сентября и 7 октября организована встреча студентов с Константином Александровичем лектором ТРОО «Центр защиты материнства «Покров» г. Тюмени, многодетным отцом и автором лекций «Семья и семейные ценности». Все работы научного деятеля направлены на формирование духовно-нравственных ценностей у молодого поколения, повышение уровня понимания ответственности родителей за будущее своих детей, создание у молодежи мотивации на создание крепкой, многодетной и счастливой семьи.

Константин Александрович обозначил многие проблемы нашего общества, в том числе такие злободневные, как нравственность гражданских браков и прерывание беременности. Согласно статистическим данным, число нерожденных детей в нашей стране ежегодно превышает 1 млн.

Были раскрыты причины и пути выхода из демографического кризиса, семейные ценности, такие как супружеская верность, уважение родителей и старших. Он рассказал об отношениях до брака, коснулся темы роли мужчины и женщины в семье, вопросов целомудрия.

Вопросы, поднимаемые лектором, затронули каждого студента. Лекция получила положительный отклик от студентов, заставила задуматься. После окончания беседы у слушателей было много вопросов. Ведь каждому человеку хочется благополучной семейной жизни, а это во многом зависит от правильных жизненных ориентиров и выбора надежного спутника.

Социально-психологическая служба колледжа