Новости

«Мысли Системно. Инструменты синтеза и анализа»

В теплый осенний субботний день студенты групп 19-11-1 ДО, 19-11-2 ДО, 17-11 ССА, 19-11-2 ССА продолжили посещение осенней линейки образовательного курса «Soft.Skills» на тему «Мысли системно. Инструменты синтеза и анализа» (спикер Евгения Ганина-психолог, руководитель Центра психологического мастерства г. Екатеринбург).

В ходе проведения практического занятия ребята получили полезную информацию о профессиональных и личностных компетенциях молодого соискателя, необходимых для трудоустройства на перспективную работу, познакомились с атласом новых профессий 2.0 (новые отрасли, компетенции и точки развития на рынке труда) и провели Swot-анализ своих сильных и слабых сторон. По мнению студента группы 17-11 ССА Зыкова Аркадия, новый атлас выступает рычагом движения, вокруг которого молодёжь будет выстраивать свои карьерные траектории и профессиональные перспективы.

Особый интерес у студентов вызвал мастер-класс «Я выбираю жизнь без мусора в голове!» Ребята и сотрудники колледжа (психолог и специалист по связям с общественностью) проанализировали свои отрицательные мысли, переживания, разочарования и огорчения в письменном виде.Студент группы 19-11-2 CCА Садиев Фаррух отметил: «В ходе проведения сегодняшнего тренинга нас учили выстраивать свои профессионально-личностные границы и определять факторы, препятствующие нашему внутреннему развитию во многих сферах деятельности».

 В завершении мероприятия молодые люди пообщались с психологом Евгенией Ганиной лично и получили приглашения в г. Екатеринбург на психологические тренинги и практические занятия.

Специалист по связям с общественностью (профориентации и трудоустройству)
Булашева Алёна Андреевна