Новости

Посещение чемпионата мира Worldskills Kazan 2019

26 августа 2019 года студенты нашего колледжа побывали на 45-м чемпионате мира по профессиональному мастерству «Worldskills Kazan 2019».

Лучшие студенты нашего колледжа – участники и победители конкурсов профессионального мастерства Снежана Изюмова, Валерий Колесник, Лизовенко Ярослав и Данила Кулаков участвовали в чемпионате в рамках программы «Посетитель». В один из соревновательных дней, 26 августа, на территории «Казань ЭКСПО» для сборной из Тюменской области была организована экскурсия, в рамках которой ребята изучили основные соревновательные направления (компетенции) и условия для работы участников чемпионата.

Экскурсовод отмечала: «На территории «Казань ЭКСПО» располагаются семь кластеров, в каждом из которых не менее пяти соревновательных площадок. Для каждого направления создана особая конструкция, где участникам было бы удобно работать».

«Поскольку мы прибыли в последний день проведения соревнований, многие направления были уже в зоне карантина. Но нам все же удалось увидеть многие площадки и их атрибутику. В этих огромных помещениях, под одной крышей, хватило места всем: и флористам, и плиточникам, визажистам, врачам и химикам, графическим дизайнерам и специалистам по 3D-моделированию, — и это только малая часть, — профессионалы приехали в Россию из разных уголков мира.

На улице были организованы фотозоны и развлекательные программы от различных творческих коллективов города Казани. Было очень ярко, масштабно и тепло» — делятся впечатлениями студенты.

После посещения чемпионата, компания отправилась на экскурсию по столице Республики Татарстан. Посетив культурный центр города, уставшие, но счастливые тюменцы отправились домой, чтобы лично рассказать друзьям и преподавателям о своих впечатлениях.

Снежана Изюмова, студентка 3 курса,
Специальности Педагогика дополнительного образования