Новости

Курсы Soft Skills. Осенний сезон

24 сентября 2019 года на базе библиотеки Д.И. Менделеева студенты групп 19-11-2 КП и 19-11-2 ОСАТПиП посетили курсы «Soft Skills». Осенний сезон» на тему «Прокачай EI: эмоции и как ими управлять» (эксперт Мария Троян (г. Челябинск), руководитель школы эмоционального интеллекта ).

Курсы «Soft Skills. Осенний сезон» предусматривают комплекс встреч в формате тренингов с целью обучения студентов ключевым компетенциям «Soft Skills» для того чтобы молодые люди были востребованы на региональном рынке труда.

Особое внимание в процессе проведения мероприятия было уделено тематике эмоционального интеллекта. Студентка группы 19-11-2 КП Королькова Дарья отмечает: «Эмоциональный интеллект (EQ) обуславливает не только рост понимания эмоций, но и развитие мышления. Настроение влияет на мышление человека. Например, радость и положительный настрой влияет на веру в себя и улучшает работоспособность, а печаль заставляет чувствовать проблемы, которых нет». По мнению студента  группы 19-11-2 ОСАТПиП Нигаматзянова Эрика, управление эмоциями –это одно из самых важных качеств человека в студенческом или трудовом коллективе.

Студенты уверены, что осенняя линейка образовательного курса «Soft Skills» поможет повысить уровень их профессиональных компетенций в области развития эмоционального интеллекта в деловой среде и найти ответы на актуальные вопросы «Как побороть страх в трудовом коллективе молодому человеку?» и «Как избавиться от обиды на одногруппников или коллег?».  

В завершении практического занятия молодые люди получили сувениры от школы-компетенций мультицентра «Моя территория».  В конце текущей недели и начале октября ребята планирует посетить следующий цикл курсов «Soft Skills»: «Переключай внимание: приемы работы в режиме многозадачности», «Активизируй скептика: лайфхаки критического мышления», «Мысли системно: инструменты синтеза и анализа».

Выражаем благодарность мультицентру «Моя территория» за проведение курсов и надеемся на дальнейшее сотрудничество!