Новости

«Законодательство РФ «Ответственность за хранение, распространение, употребление наркотических средств, ПАВ»

24 сентября 2019 года организована встреча для студентов колледжа со старшим специалистом отдела профилактики управления за оборотом наркотиков УМВД России по Тюменской области Кривошеиным Георгием Владимировичем с целью профилактики преступлений в молодежной среде.

Георгий Владимирович в ходе диалога рассказал о симптомах и последствиях употребления различных видов наркотиков. Сообщил, что разновидностей наркотических веществ сейчас множество: опиоиды, галлюциногены, психостимуляторы и др. Подробно рассказал о их влиянии на организм человека. Сообщил, что действия и последствия отличаются, а результат один – устойчивая химическая зависимость, деградация человека как личности, разрушение всего организма и неминуемая смерть.

Также обучающимся был продемонстрирован документальный фильм о вреде наркотиков. Кадры из фильма показали, как разрушительно воздействуют наркотики на психику и здоровье человека.

В завершении мероприятия студенты задали все интересующие их вопросы по данной проблематике и получили квалифицированные ответы.

Социально-психологическая служба колледжа