Новости

«Служим Отечеству»

13-14 сентября 2019 года студенты колледжа цифровых и педагогических технологий приняли участие в организации и проведении Региональной профессиональной выставки в сфере обороны и безопасности «Служим Отечеству».

В этом году участниками выставки стали 20 подразделений силовых ведомств Тюменской области и военно-профессиональные образовательные организации из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Омска, Ростова-на-Дону и Тюмени.

Одними из гостей выставки также стали студенты колледжа, где каждого из участников порадовала насыщенная и увлекательная программа.  Познакомиться с профессиональной деятельностью силовых ведомств, примерить экипировку и специальное снаряжение, детально рассмотреть различные виды специальной техники и оружия все это и многое другое ожидало всех посетивших выставку.

12 студентов участвовали в качестве волонтёров. После завершения выставки они поделились впечатлениями, ведь многие оказались впервые на таком мероприятии в качестве волонтера.

Любовь Переводчикова: «…Я в этом году впервые решила попробовать себя в роли волонтёра и не пожалела! Это бесценный опыт, яркие эмоции и позитив! Ты не только добровольно занимаешься общественно полезной деятельностью и набираешься опыта, но и знакомишься с новыми людьми, здорово проводишь время, узнаешь много нового. Спасибо организаторам и остальным волонтёрам за эти два дня!»

Саламанова Марина: «…Я в полном восторге от работы в качестве волонтёра на этой выставке! Каждый волонтёр понимал всю ответственность, благодаря этому, у нас получилась сплоченная команда. Было очень интересно работать с детьми, зажигать в них интерес. Сначала все ребята стеснялись, но после пары слов почти все наперегонки хотели всё потрогать, подержать, примерить. Спасибо организаторам за возможность самим узнать что-то новое и донести это новое до других! Мой первый опыт работы волонтёром состоялся на 100%!»

Василевская Валерия: «…Самые яркие впечатления от этой работы. 2 года как я волонтер, но так сильно мне ещё не нравилось! Новые люди, знакомства, все позитивные, хорошие и настроенные на работу. Я благодарна за такую возможность!»

Бетенёва Ксения: «…Впечатления, которые мы испытали, сложно описать словами. Волонтерством я занимаюсь уже около 2 лет, но это всегда проходило в моем маленьком селе, а не в таком масштабе. Это было очень круто, интересно и незабываемо.»