Новости

Краткий репортаж с мест летних событий

Этим летом студенты группы КП-18-11-1 Колледжа Цифровых и Педагогических Технологий впервые проходили летнюю практику в школах, летних лагерях, а также местах дополнительного образования.

Помощь в организации мероприятий, составление отчетов, а также все радости летней беззаботной жизни – со всем этим им предстояло столкнуться. Студенты поделились своими впечатлениями от летней практики, отметив много положительных моментов от работы с детьми.

Багумян Людмила и Дарья Никифорова:

Мы проходили практику в МАОУ СОШ 72 города Тюмени. Очень понравилось работать с детьми, мы сразу нашли с ними общий язык. Ребята были очень активными и с радостью участвовали во всех мероприятиях, которые мы им проводили. Конечно, были и трудные моменты, но мы с ними справились, благодаря знаниям, которые мы получили в колледже.

Вергунова Ульяна:

Я проходила практику в МАОУ «Новозаимская СОШ». Работать с детьми пришлось не в первый раз. Но эмоций от этого меньше не стало. Каждый ребёнок разный, к каждому нужно найти свой подход, что у меня получилось без каких-либо сложностей. Дети были очень активный в течении всей смены, каждое мероприятие проходило на радостной ноте. Знания получение в колледже пригодились во время возникновения различных ситуаций между детьми. Работать было интересно и легко.

Гува Инна:

Я проходила практику в МАОУ СОШ с. Бердюжье. Я получила опыт работы с детьми, так как была возможность применить свои знания на практике. Дети — это чудо. Видеть, как к концу смены ребята становятся семьёй, охотно участвуют в мероприятиях и дарят свои улыбки — лучшая награда для вожатого. Всё это результат работы ответственных вожатых. Мне повезло с напарницей, объединив любовь к детям, творческий и профессиональный подход.

Зубарева Ольга:

Я проходила практику в АНО ООЦСТ «Энергетик».
Это был мой первый опыт работы вожатым в лагере. В начале смены были трудности с дисциплиной, но мы с напарницей их преодолели. Дети с радостью участвовали в мероприятиях, делились своими достижениями на кружках. Я считаю полученный опыт очень ценным, ведь он поможет в дальнейшей работе с детьми.

Уткина Мария:

Я проходила практику в филиале МАОУ» Ярковская СОШ» Щетковская СОШ им. Налобина. В. П село Щетково. Во время прохождения практики я получила опыт работы с детьми разного возраста. Дети были активные, что мне понравилось больше всего. Мой отряд с удовольствием участвовал в мероприятиях, чего не скажешь о других отрядах.

Ковкова Яна:

Я проходила практику в МАОУ Успенской СОШ. В отряде присутствовали дети разных возрастов, от 6,5 до 14 лет. Ребята были очень активными и творческими, принимали участие во всех мероприятиях. С первых дней я начала применять свои знания на практике, к каждому ребёнку находила свой подход с учетом возрастных и психологических особенностей.

Гаджинабиева Валентина:

Я проходила практику в МАОУ Нижнетавдинская СОШ. В впечатления от прохождения практики только положительные. Работа с детьми мне очень понравилась, со всеми детьми мы очень хорошо ладили понимали друг друга. Детям очень нравилось выступать в различных мероприятиях. Так же бывали небольшие трудности, но мы вместе с ними справлялись. В общем всё было круто!

Чебоксарова Наталья:

Я проходила практику на базе МКОУ Гимназии № 9. Работать пришлось с детьми начального звена, однако ученики с готовностью включались в воспитательный процесс, участвовали в мероприятиях и посещали учреждения дополнительного образования. Интересная тематика смены помогла раскрыть не только детские способности, но и мои навыки по организации и обучению детей младших классов. Я считаю, что во время практики приобрела действительно ценный и незабываемый опыт, а детские улыбки стали для меня приятной наградой.

Черных Елена, Мухаметзянова Эмилия, Ткачева Кристина:

Мы проходили практику МАОУ СОШ 92 города Тюмени. На практике были свои радости, успехи и неудачи. Сложной оказалась организация детей в первый день, ведь работая с целым отрядом, необходимо уделить внимание и подобрать подход к каждому ребенку, но знания, которые мы получили в колледже очень нам в этом помогли. Ребята были активными, с радостью участвовали в каждом лагерном мероприятии. Эта практика нам очень понравилась и многому научила!

Отзыв студенток группы 18-11-2 КП о прохождении летней педагогической   практики

Это лето позволило нам ощутить себя в роли настоящих педагогов. Проходя практику, мы все больше погружаемся в опыт работы с детьми, учимся правильно находить подход к каждому ребёнку и просто весело проводить время. Базы нашей практики были самыми разнообразными. Несколько девочек из нашей группы проходили ее в известном Тюменском лагере «Энергетик.».  У кого-то базами практики стали детский центр, православная гимназия и даже шахматный клуб.   А большинство проходили ее в лагерях школ, в которых когда-то учились сами, где их наставниками были  учителя, ранее передававшие знания по школьным предметам, а теперь делящиеся своим педагогическим опытом в работе с детьми. Хочется сказать, что от практики остались только положительные эмоции. Правда возникали некоторые трудности, и порой мы совершали ошибки, но нам хотелось полностью погрузиться в работу, больше применять творческий подход, креативность и исправлять свои ошибки, поскольку дети давали такой всплеск положительных эмоций и проявляли настолько высокую степень активности и желания участвовать в различных мероприятиях. Работа с детьми доставляла одно удовольствие, мы смогли окунуться в мир детства и вспомнить своё времяпровождения в летнем лагере. Таким образом, практика — это бесценный опыт, незабываемые эмоции, а также возможность проявить творчество и инициативность на пути становления настоящим педагогом.