Новости

Мастер классы от ОПОРЫ России

Посещение обучающих курсов по программе «Открой своё дело»

В Тюмени в рамках реализации программы «Открой своё дело» проводились обучающие мероприятия для желающих получить знания, необходимые для открытия и ведения бизнеса. В числе слушателей были студенты Колледжа цифровых и педагогических технологий, изучающие предмет «Основы предпринимательской деятельности». Ребята уже сейчас задумываются в каком бизнесе они могут применить знания, полученные в колледже.

Спикерами на мероприятиях выступали известные тюменские предприниматели, которые создают узнаваемые городские бренды. В своих отзывах студенты выделили нескольких предпринимателей, выступления которых были, по их мнению, наиболее интересными и доступными даже человеку, ничего не понимающему в бизнес терминологии: Ольга Езикеева (советник губернатора Тюменской области), Владислав Джурович (основатель Tesla Burger), Светлана Самойлова (финансовый эксперт), Антон Медведев (директор строительной компании «Армада»).

По итогам мастер-классов студенты ориентируются в вопросах открытия и ведения бизнеса: какой бизнес можно открыть в Тюменском регионе (свои знания в бизнесе с легкостью могут применить студенты педагогических специальностей, а также специальностей, связанных с применением 3 D технологий, робототехники); как составить бизнес-план; на какие вопросы обращать внимание при ведении финансов организации и какие способы продвижения продукта наиболее эффективные в настоящее время.

Желаем студентам не бояться открывать своё дело, а, если возникнут какие-то вопросы и сомнения, разобраться с ними помогут опытные предприниматели Тюменского региона!

 

Никитина И.В. преподаватель предмета «Основы предпринимательской деятельности»