Новости

Дорога в школу

В последний день лета 31 августа 2019 года студенты нашего колледжа были волонтёрами на Втором технофестивале #Дорогавшколу, которую организовали Тюменская региональная федерация автомобильного спорта и ГИБДД по Тюменской области. На Центральной площади у здания Правительства Тюменской области для всех участников дорожного движения сотрудники ГИБДД подготовили настоящий праздник, посвященный техническим и экстремальным видам спорта, а также безопасности детей и подростков.

Гости и участники фестиваля увидели показательные выступления лучших спортсменов области и приняли участие в мастер-классах в полюбившемся направлении. На фестивале были представлены скейтборд, ВМХ, ролики агрессив, сноуборд, горные лыжи, картинг и мотокросс.

Интернет-проект «Детки!» в честь 15-летия подготовили увлекательные квест-площадки «Родительство – экстремальный вид спорта», на которых работали студентки группы 17-09 КП Туманова Ксения и Тропина Евгения, группы 17-09 ПДО ТТ Изюмова Снежана и Созонова Елена, группы 17-11-3 КП Размазина Анастасия и Навицкайте Валентина, а также Рябчевская Виктория, Баженова Татьяна, Аксенова Татьяна и Яркова Дарья из группы 19-11 ПДО ТТ. Задания были простые — отгадать, что изображено на детском рисунке, решить педагогическую задачу, построить фигуры из конструктора, — родители и дети отлично с этим справлялись.

Девушки проявили себя очень активно, помогая в организации мероприятия. Сайт «Детки!» также предложил дальнейшее сотрудничество.

Снежана Изюмова, студентка 3 курса,
Специальности Педагогика дополнительного образования