Новости

Студенты колледжа посетят Мировой чемпионат профессионального мастерства WorldSkills в Казани

26 августа 2019 года студенты нашего колледжа в возрасте до 19 лет из числа победителей и призеров олимпиад, конкурсов, чемпионатов «Ворлдскиллс» и других мероприятий посетят Мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс», который проходит в Казани с период с 22 по 27 августа 2019 года. Это право получили лучшие студенты нашего колледжа – участники и победители конкурсов профессионального мастерства: Снежана Изюмова, студентка 3 курса специальности Педагогика дополнительного образования в области технического творчества, Ярослав Лизовенко, студент 3 курса специальности Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств (по отраслям), Данила Кулаков, студент 2 курса специальности Сетевое и системное администрирование, Валерий Колесник, студент 3 курса специальности Аддитивные Технологии.

Мировой чемпионат по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019 пройдет в Казани с 22 по 27 августа 2019 года. В нем примут участие порядка 1500 конкурсантов из 69 стран мира, которые будут соревноваться в 56 компетенциях. Чемпионат станет самым масштабным международным мероприятием в России в 2019 году. Право на его проведение Казань получила в 2015 году по результатам голосования всех стран − членов международного движения WorldSkills International. В России движение WorldSkills Russia охватывает все 85 регионов страны и является одним из приоритетных проектов в сфере подготовки кадров.

Студенты планируют посетит мастер-классы молодых инженеров, программистов, дизайнеров и других специалистов, которые покажут свое мастерство в одиночных и командных соревнованиях.