Новости

Трое студентов отделения стали победителями Международного конкурса научных, методических и творческих работ

С 17 по 22 июня 2019 года студенты 3 и 4 курсов специальности Коррекционная педагогика в начальном образовании и Преподавание в начальных классах Виктория Жукова, Елена Лушникова и Рухшона Новикова приняли участие в VII Международном конкурсе научных, методических и творческих работ «Социализация, воспитание, образование детей и молодежи». Цель конкурса – интеграция межведомственных ресурсов в сфере создания условий для успешной социализации детей и молодежи. Организаторами конкурса выступили Кафедра Истории российской государственности ФГБОУ ВО «Ижевский государственный технический университет имени М.Т. Калашникова», АНО «Восток-Запад» и историко-культурное молодежное научное сообщество «Самобытна Вятка».

Студенты представили работы по профилактике дорожно-транспортного травматизма среди младших школьников (Елена Лушникова), формированию здорового образа жизни учащихся начальных классов (Виктория Жукова) и развитию творческих способностей детей младшего школьного возраста (Рухшона Новикова).

В своих научных работах студентки представили теоретические и диагностические материалы по проблеме исследования, разработали комплекс мероприятий по своей теме и описали практическое их применение на базах практик с полученными результатами исследования.

По итогам конкурса Рухшона Новикова заняла первое место, Виктория Жукова и Елена Лушникова заняли второе место VII Международном конкурсе научных, методических и творческих работ «Социализация, воспитание, образование детей и молодежи.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!

Светлана Федоровна Рашевская,
заведующая отделением по УГС