Новости

Практико-ориентированные занятия

19 июня 2019 года на базе летнего лагеря «Театр калейдоскоп» МАОУ СОШ № 15 корпус 2 студентами группы 17-11-1 специальности 44.02.05 Коррекционная педагогика начального образования» под руководством преподавателя Михеевой Лилии Владимировны в рамках проведения практико-ориентированных занятий по МДК 01.05 Естествознание с методикой преподавания была проведена квест-игра по станциям «Мир вокруг нас». В игре участвовало 8 отрядов.   Для них было придумано 9 интереснейших станций, в которых ребята смогли показать свои знания по окружающему миру. Станции были распределены на улице и в школе.

На улице дети пели песни и решали задачи, разгадывали загадки, связанные с окружающим миром, играли в игру «Крокодил» и раскрывали «Секретики» природы.

В школе учащиеся на станциях должны были найти пару деревьям и ягодам, собрать пазлы из пословиц, разгадать кроссворд, в котором были представлены занимательные вопросы по теме квеста. На каждой станции предоставлялась возможность получить до 10 баллов. В конце игры отряды приносили свои маршрутные листы с баллами, чтобы жюри могли подвести итоги квест-игры «Мир вокруг нас».

По итогам первое место получил отряд «Таланты», второе место «Фантазеры», третье «Золотой ключик». Остальные отряды были награждены грамотами за участие.