Новости

Акция «Мусору – НЕТ!»

5 июня 2019 года студентами 5 этажа общежития колледжа проведена акция «Мусору – НЕТ!», посвященная всемирному Дню охраны окружающей среды.

В рамках акции были проведены:

— беседы с проживающими в общежитии студентами на тему бережного отношения к природе;

— организована раздача листовок с сочинением «Земля – наш дом»;

— проведена уборка территории детских игровых и спортивных площадок.

Студенты-активисты приняли решение о приборке, для того чтобы бытовые отходы, мусор, ветки от деревьев не мешали активному отдыху детей, молодёжи, занимающейся спортом.

 Архипова Валерия, раздавала памятки «Земля-наш дом» родителям детей, гуляющими на площадках. На спортивном поле Грозина Полина, староста этажа раздавала такие же памятки юным спортсменам, в которых говориться о бережном отношении родной природы: выбрасывать мусор и отходы производства в специализированные места. Тентюков Максим, Гердт Артём, Гилязов Марсель, Осипов Егор, Изюменко Алексей, Крюков Даниил, Соколова Екатерина – прибирали территорию детской игровой площадки (пластиковые бутылки, пакеты, палки, салфетки).

 Воспитателем общежития Тарадановой К. С. в холле I этажа общежития была подготовлена информация «Всемирный день охраны окружающей среды».

Акция «Мусору – НЕТ!» – повод задуматься о проблемах окружающей среды, обратить внимание на ее состояние.

Давайте не будем забывать, что большое начинается с малого. Не все могут стать героями, но каждый может бросить мусор в урну, а не на газон, пройтись пешком, оставив автомобиль на стоянке, посадить деревце у дома, убрать детскую площадку…Это НЕ стыдно!

Информацию и фото подготовила Тараданова К. С.