Новости

Социальный всеобуч «НЕТ раку груди!»

4 июня 2018 года в колледже прошел социальный всеобуч, посвящённый профилактике рака молочной железы. Заведующая здравпунктом ГАПОУ ТО «Колледж цифровых и педагогических технологий», фельдшер Курманова Альфия Мучиповна рассказала о первых признаках рака молочной железы, о факторах риска развития, а также о том, как не стать жертвой данного заболевания. Рак груди занимает первое место среди онкологических заболеваний у женщин в мире — ежегодно регистрируется более миллиона случаев.

В борьбе против рака груди очень важна профилактика. После беседы студентам продемонстрировали видеоролик по профилактике рака молочной железы. В завершении мероприятия, Альфия Мучиповна отметила, что последствий этого страшного недуга можно избежать, если вовремя начать профилактику рака груди, а также призвала всех представительниц прекрасного пола систематически проводить самодиагностику и раз в год обращаться к специалисту.

Альфия Мучиповна рекомендовала не забывать о себе, обсуждать вопросы здоровья с близкими, напоминать им регулярно ходить к врачу и ходить самим.

Социально-психологическая служба колледжа