Новости

Вручение премии «Родительское спасибо»

31 мая 2019 года волонтеры педагогического отряда «Интеграция» — студенты 2 курса группы 17-09 КП специальности Коррекционная педагогика в начальном образовании приняли участие в мероприятии — вручении премии «Родительское спасибо», учрежденной Всероссийской организацией родителей, воспитывающих детей-инвалидов, проходившей в Доме культуры «Торфяник». Организатором мероприятия выступили Тюменское региональное отделение Всероссийской организацией родителей, воспитывающих детей-инвалидов (ВОРДИ), АНО «Центр коррекции аутизма «Новые горизонты», ТРАНБО «Открой мне мир».

Волонтеры встречали гостей и осуществляли их сопровождение на протяжении всего мероприятия.

Студенты нашего колледжа являются постоянными участниками мероприятий с участием детей-инвалидов и тесно сотрудничают с Центром коррекции аутизма «Новые горизонты» и ТРАНБО «Открой мне мир».

По мнению учредителей премии, она должна повысить престиж успешного взаимодействия и заинтересованности представителей различных профессий в работе и реализации проектов и программ для детей и взрослых с инвалидностью и их семей. Кроме того, целью проведения конкурса на вручение премии «Родительское спасибо» является поощрение успешных практик и деятельности в сфере повышения качества жизни детей и взрослых с и инвалидностью и их семей.

Светлана Федоровна Рашевская,
заведующая отделением по УГС