Новости

Вечерний рейд

30 мая 2019 года в общежитии колледжа прошел вечерний рейд с участием воспитателей Громадских Т. И. и Тарадановой К. С. и участкового уполномоченного старшего лейтенанта полиции СТ УУП ОУУП и ПДН № 5 УМВД г. Тюмени Кужатова Б.Н.

Данная встреча состоялась в рамках реализации Плана мероприятий по профилактике экстремизма и формированию активной гражданской позиции проживающих студентов в общежитии.

Базарбай Нурмагамбетович побеседовал со студентами на тему «Проявление экстремизма и терроризма на территории РФ, Тюмени и Тюменской области, методы борьбы и ликвидации с экстремизмом и терроризмом».  Подробно рассказал об опасности человеконенавистнических идеологий, о понятии терроризм и экстремизм. Сообщил информацию о возможных методах вербовки в экстремистские структуры, об идеологии экстремизма, которая является мощным катализатором конфликтов на религиозной почве. Затронул тему трагедий, которые сотрясали нашу страну на протяжении последних лет.

Профилактика идеологии экстремизма и терроризма — это не только задача государства, но и задача представителей гражданского общества и самих граждан.

Воспитатели общежития
Тараданова К.С., Громадских Т. И.